Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.33
Поддержите нас English
  • 192
Новости

Семья мальчика из рекламы H&M покинет свой дом из-за соображений безопасности

Семья мальчика, который снялся в рекламе толстовки H&M с надписью «Самая крутая обезьянка в джунглях», решила переехать из своего дома в Стокгольме из соображений безопасности, передает «Би-би-си».

По словам мамы мальчика, одним из поводов стали нападения на магазины H&M в Йоханнесбурге. По словам женщины, другие чернокожие люди стали обвинять ее в том, что она «продала сына», поскольку она сама не сочла толстовку расистской и выступила в защиту H&M.

Сам мальчик ничего о происходящем не знает, утверждает женщина. «Он понятия не имеет, что происходит, ему только пять лет. Лиам пока не сталкивался с расизмом, я хочу, чтобы он оставался невинным», — рассказала миссис Манго.

Напомним, сын Терри Манго снялся в рекламе толстовки H&M с надписью «Самая крутая обезьянка в джунглях». После скандала и обвинений в расизме в H&M извинились за фото, убрали его с сайта и изъяли толстовку из продажи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari