Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 231
Новости

Никиту Михалкова признали угрозой национальной безопасности Украины

Министерство культуры Украины внесло российского режиссера Никиту Михалкова в список лиц, угрожающих национальной безопасности. Вместе с Михалковым в обновленный список попали рэпер  Баста (Василий Вакуленко), певец Дмитрий Фомин и телеведущий Дмитрий Шепелев.

Всего в списке лиц, представляющих угрозу безопасности Украины, более 140 российских артистов. Среди них режиссер Павел Лунгин, актеры Валентин Гафт и Олег Табаков, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон.

Лицам, попавшим в список. запрещен въезд в Украину.

Как заявил РБК Никита Михалков, никто из внесенных в список не является угрозой для украинского народа. «Повторяю — именно народа. А то что бандеровская верхушка считает нас угрозой — я могу только этим гордиться», — подчеркнул Михалков. «Уверен, что с прозрением от этого морока все встанет на свои места, и мы вновь станем, как это было многие века, одним культурным православным пространством», — сказал Михалков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari