Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 117
Новости

В Дагестане отменили оправдательный приговор сыну мэра Махачкалы, которого обвиняли в нападении на полицейского

Верховный суд Дагестана постановил отменить ранее вынесенный оправдательный приговор сыну мэра Махачкалы Бадрудину Мусаеву. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу суда.

Сам Мусаев в суде не присутствовал. Его адвокаты объяснили, что их подзащитный находится в Москве на лечении, и просили перенести заседание. При этом защита не смогла представить соответствующие медицинские документы. Рассмотрение апелляционной жалобы ранее неоднократно переносилось из-за неявки Мусаева в суд.

В результате дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

По данным следствия, в мае 2016 года Мусаев-младший грубо нарушил правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации при управлении автомобилем. Когда полицейские остановили его и попросили предъявить документы, он пытался скрыться и причинил увечья одному из сотрудников МВД.

Расследование по этому делу несколько раз закрывали, а затем возобновляли снова. Гособвинитель просил назначить наказание Мусаеву по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». В сентябре 2017 годасуд оправдал Мусаева по всем пунктам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari