Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 240
Новости

В Подмосковье пассажиры застрявших электричек остались на три часа без отопления и света

Пассажиры застрявших в Подмосковье поездов около трех часов сидят без отопления и света. Как сообщает радио «Говорит Москва», люди пытаются дозвониться в МЧС и РЖД, но им никто не отвечает.

По словам корреспондента радиостанции, электропоезд, который должен был отправиться от Москвы-Курской в 15.42 поехал в сторону области, остановился после Карачарово.

«Сначала сообщили, что пережался провод. Сказали, что отправится через 20-30 минут. Через полчаса выключили свет и отключили отопление. Людям сначала предложили выйти через первый вагон и отправиться до Карачарово пешком, потом закрыли даже эту дверь. Люди сидят и не могут даже выйти. Жалуются, что детям нужно пить, нужно в туалет. пожилые жалуются, что кому-то стало плохо. Когда они звонят в МЧС и РЖД, их направляют из РЖД в МЧС, а из МЧС - в РЖД», - передает корреспондент.

Примерно в 19:15 поезд продолжил движение.

Между тем сотрудник пресс-службы Московской железной дороги Владимир Зайченко рассказал радиостанции «Говорит Москва», что пассажиров части электричек эвакуировали через кабины машинистов и с помощью переносных лестниц.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari