Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1545
Новости

Владелец московской сети ресторанов рассказал, как полиция задержала его сотрудников и вымогала скидку на обеды

Владелец московской сети ресторанов Мясо&Рыба Сергей Миронов рассказал, что сотрудники отдела МВД по району Кунцево в рабочий день увезли всех работников ресторана на проверку и заявили, что выпустят их в обмен на три карты со скидкой в 50 процентов. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

«Медиазона» сообщает, что в ресторане Мясо&Рыба в «Кунцево Плаза» подтвердили, что 12 января сотрудников ресторана действительно увезли в отдел.

Как рассказал Миронов, полицейские пришли в ресторан «в самый разгар бизнес-ланчей». Они проверили у сотрудников документы, после чего увезли в отдел всех поваров, кондитеров и барменов, чтобы «проверить их по базе».

«Никакие аргументы менеджера, что у нас полная посадка, что мы просто не сможем дальше работать, потерпим ужасные убытки, у нас недовольные гости… Полицию это не трогало, всех забрали и увезли», — написал Миронов.

Вместе с сотрудниками ресторана в отдел поехала работница кадрового отдела, чтобы предоставить полицейским все необходимые документы. «Через какое-то время к кадровику подошел замначальника — майор полиции Касимов Наиль Салимзянович — и вызвал к себе в кабинет на разговор. Там он ласково и с ощутимым превосходством произнес: «Вы понимаете, нам нужно три скидочные карты вашего ресторана на 50%». И добавил: «Безымянные»», — сообщил ресторатор.

Миронов отказал полицейскому в предоставлении скидочных карт на 50% и предложил сотрудникам отдела только стандартные скидочные карты. Заместитель отдела Касимов заявил на это, что карты — «подарок от нас очень важным людям». «Поэтому по-хорошему просим, а то будет хуже!», — сказал он, по словам Миронова.

В ответ на это ресторатор вновь отказался выдать карты. Сотрудников заведения отпустили из отделения полиции только около восьми вечера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari