Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 396
Новости

СК и Консерватория заключили соглашение: следователей будут учить милосердию и неравнодушию к человеческому горю

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и ректор Московской государственной консерватории имени Чайковского Александр Соколов подписали соглашение о сотрудничестве между ведомством и учреждением культуры, сообщается на сайте СК.

«У Московской консерватории и Следственного комитета общая цель – воспитать и развить в молодежи чувство сопереживания, неравнодушие к человеческому горю, которых иногда так не хватает и сотрудникам Следственного комитета», – говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, сотрудников Следственного комитета роднят с деятелями культуры и искусства одни нравственные ориентиры – доброта, милосердие и стремление к справедливости. «У Московской консерватории и Следственного комитета общая цель – воспитать и развить в молодежи чувство сопереживания, неравнодушие к человеческому горю, которых иногда так не хватает и сотрудникам Следственного комитета. Говоря об этой задаче, Председатель СК  Александр Бастрыкин отметил, что именно музыка – истинно верный путь для этого, ведь она отогревает сердца», - говорится в сообщении.

Глава СК Александр Бастрыкин часто встречается с деятелями культуры и искусства. Ранее сообщалось также, что он пишет стихи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari