Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 63
Новости

Водитель автобуса, наехавший на людей в подземном переходе, отправлен под домашний арест

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест водителя автобуса Виктора Тихонова, который наехал на пешеходов у станции метро «Славянский Бульвар», сообщает ТАСС.

Тихонов будет находиться под домашним арестом до 25 февраля.

Как сообщил прокурор Павел Филипчук, Тихонова обвиняют в преступлении средней тяжести, совершенном по неосторожности. В таком случае закон позволяет избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, ранее сегодня следствие пришло к выводу, что автобус, который насмерть сбил четырех человек, был исправен. Водитель автобуса ранее утверждал, что у автобуса отказали тормоза.

«Следствием были получены достаточные данные, свидетельствующие об исправности автобуса. В связи с этим управлявший им водитель Виктор Тихонов задержан», — говорится в сообщении.

Напомним, автобус въехал в подземный переход в районе станции метро «Славянский бульвар» 25 декабря. Четыре человека погибли, еще 11 пострадали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari