Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 63
Новости

Адвокат Весельницкая отвергла информацию о своей встрече с Иванкой Трамп

Адвокат Наталия Весельницкая отвергла информацию о своей встрече и разговоре с дочерью американского президента Иванкой Трамп после общения с ее братом Дональдом Трампом-младшим в июне 2016 года. Об этом она сообщила РБК.

«Когда я уходила со встречи, была какая-то блондинка, проходила мимо. Была ли это Иванка или кто-то еще, я понятия не имею. Я с ней репликами не обменивалась», — цитирует Весельницкую агентство.

Адвокат также заявила, что готова дать показания американскому конгрессу по делу о российском вмешательстве в выборы президента США, однако пока ее не вызывали.

«Если в Вашингтоне не смогут обеспечить мою неприкосновенность, я готова дать показания по видеоконференции», — добавила Весельницкая. Адвокат заявила, что отправила американским сенаторам Чаку Грассли и Дайэнн Файнстайну письменные ответы на вопросы.

Напомним, 7 января газета Los Angeles Times сообщила, что после встречи с Трампом-младшим Весельницкая встретилась в лифте Trump Tower с Иванкой Трамп и обменялась несколькими репликами. Спецпрокурор по «российскому делу» Роберт Мюллер заявил, что хочет знать все подробности диалога и для этого необходимо повторно допросить участников переговоров.

Встреча Трампа-младшего и Весельницкой состоялась в июне прошлого года, после того как Трамп-старший выдвинул свою кандидатуру на президентских выборах. По словам сына американского президента, предлогом для переговоров стало обещание юриста предоставить компромат на главную соперницу его отца на выборах кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Сама Весельницкая заявила, что не имеет связей с Кремлем, а встреча была организована в связи с интересом к ситуации вокруг «закона Магнитского» со стороны ее клиента. В Кремле в июле заявили, что не знают ни о самой встрече, ни о том, кто такая Весельницкая. Однако, многие факты говорят об обратном.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari