Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 446
Новости

Парк Горького потратит 13 миллионов рублей на резиновое солнце и огромное чучело Масленицы, которое сожгут

Дирекция парка имени Горького выделила 13 миллионов рублей на празднование Масленицы: в парке поставят огромное резиновое солнце и восьмиметровое чучело, которое сожгут. Условия  открытого конкурса опубликованы на официальном портале госзакупок.

Масленичные мероприятия пройдут в городе 17-18 февраля, на празднике в Парке Горького москвичей и гостей города встретит светящийся резиновый арт-объект «Солнце». Он будет достигать шести метров в высоту, его установят между колонн главного входа в парк. Чучело Масленицы высотой до 8 метров разместится на Пушкинской набережной. На территории парка также установят инсталляции «Башня», «Цветы», «Лабиринт» и флаги «Языки пламени».

Напомним, ранее руководство парка неоднократно обвиняли в нецелевых тратах. Так, в конце августа был обнаружен тендер на строительство на пруду парка Горького домика для лебедей. Стартовая цена этого лота составила более 4 миллионов рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari