Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 267
Новости

В "черный список" "Аэрофлота" попали 11 тысяч человек

«Аэрофлот» включил в «черный список» за 8 лет около 11 тысяч человек. Об этом глава компании  Виталий Савельев рассказал в интервью «России 24».

«У нас сегодня 3,5 тысячи человек, которые совершили проступки на борту, и 7,7 тысячи, которых не допустили до полета. Мы их помним и знаем», - заявил Савельев. Он отметил, что пока авиакомпания не может вводить санкции в отношении этих пассажиров, так как соответствующий закон еще не вступил в силу.

«Это как кредитная история. Если мы видим пассажира из списка, мы стараемся, чтобы на борту в кабине экипажа был мужчина, мы имеем к нему пристальное внимание. И это не здорово для пассажира», - пояснил глава «Аэрофлота».

В мае 2018 года начнут действовать поправки,  позволяющие авиакомпаниям в течение года отказывать в продаже билетов пассажирам, которые были уличены в противоправном поведении на борту: были оштрафованы или арестованы за невыполнение требований командира экипажа или хулиганство на борту самолета.

При этом авиакомпания не имеет права отказать пассажиру в перевозке, если он документально подтвердит, что возвращается в Россию, подвергся депортации или реадмиссии, направляется к месту лечения, а также на похороны члена семьи или обратно, если до пункта назначения можно добраться только авиатранспортом. О внесении человека в «черный список» ему будет сообщаться в письменной форме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari