Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 105
Новости

Собчак будет баллотироваться от "Гражданской инициативы"

Делегаты II съезда партии «Гражданская инициатива» выдвинули кандидатом в президенты России журналистку, телеведущую Ксению Собчак, передает РБК.

За кандидатуру Собчак проголосовали 96 делегатов, против — семь. Всего проголосовали 103 делегата.

«Благодарю за оказанное доверие. Я пришла сюда всерьез и надолго. Сегодня большой день, большой праздник, и это все благодаря вам», — прокомментировала это решение Ксения Собчак.

Собчак также внесли в состав руководства партии — политический совет «Гражданской инициативы». Председатель партии Андрей Нечаев ранее на съезде рекомендовал избрать Собчак в политической совет «Гражданской инициативы» и называл это решение логичным. За ее включение в политсовет проголосовали «за» 102 делегата, 1 — «против».

Напомним, ранее Собчак представила свою предвыборную программу. Над программой работали независимые эксперты и члены партии «Гражданская инициатива». Программа состоит из 123 пунктов, которые телеведущая назвала «123 трудных шага».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari