Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 291

Служба безопасности Украины сообщила, что выявила в своих рядах подполковника, который работал на российские спецслужбы, передает «Интерфакс».

«Именно в эти минуты проводится документирование противоправной деятельности еще одного гражданина Украины, который действовал во вред национальным интересам в пользу российских спецслужб. К сожалению, им оказался наш сотрудник в звании подполковника», - сообщил замначальника ГСУ СБУ Виталий Маяков в видеоролике, обнародованном на канале СБУ в YouTube.

В пресс-центре СБУ сообщили, что в сотрудничестве со спецслужбами РФ был разоблачен старший консультант-эксперт одного из центральных подразделений спецслужбы. «Оперативники СБУ установили, что подполковник передавал служебную информацию представителям страны-агрессора. Он также оказывал спецслужбам РФ помощь в проведении разведывательно-подрывной деятельности в ущерб национальной безопасности Украины», -  говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне сотрудники контрразведки СБУ разоблачили чиновника секретариата правительства в деятельности в интересах спецслужб страны-агрессора. Отмечалось, что чиновника завербовали российские спецслужбы во время длительной заграничной командировки.

Позже выяснилось, что речь шла о помощнике премьер-министра Украины Владимира Гройсмана  Станиславе Ежове.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari