Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 405
Новости

Строители стадиона к ЧМ-2018 пожаловались на невыплату зарплаты

Строители стадиона «Нижний Новгород» пожаловались на то, что им уже пятый месяц не выплачивают зарплату. Об этом сообщает NN.Ru со ссылкой на строителя Алексея Якурнова.

Якурнов - сотрудник компании «Ленпроектмонтаж», которая занимается монтажом противопожарной охраны, видео, освещения запасных выходов на стадионе, строящемся в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу.

«Сначала вроде бы платили. А потом начали „завтраками кормить“. Дадут 2-5 тысяч, и все», - рассказал Алексей. Он сообщил, что строители пытаются бороться с этим в одиночку, обращаются в прокуратуру, к губернатору Шанцеву или в Гострудинспекцию. Бригада Якурнова написала жалобу в Следственный комитет.

Главная проблема работников заключается в отсутствии договора. У них нет никаких доказательств сотрудничества с «Ленпроектмонтажем», кроме электронных пропусков и подписей в журнале инструктажа по технике безопасности, так как строители работали сдельно, а отчеты об объемах проделанной работы посылали SMS-сообщением.

«Нам обещали оформить срочный договор. Но в результате так ничего и не дали. Сказали: ребята, сдавайте спецовку, инструмент, деньги получите потом», — объяснил Якурнов.

Генеральный подрядчик «Стройтрансгаз» заявил, что выполнил свои обязательства и оплатил все объекты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari