Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 287
Новости

Голландскую дочку "Альфа-Банка" обыскали из-за сокрытия информации о "необычных транзакциях"

В офисе голландской дочки «Альфа-Банка» Amsterdam Trade Bank прошел обыск в рамках дела об отмывании денег. Как сообщает Reuters, об этом заявили в прокуратуре Нидерландов по финансовым преступлениям (FIOD).

«В офисе банка был проведен обыск, в рамках уголовного расследования были заморожены счета,» - говорится в заявлении представителя FIOD Мариеке ван дер Молен.

Прокуратура подозревает Amsterdam Trade Bank в сокрытии информации о «необычных транзакциях» клиентов. В сообщении прокуратуры говорится, что банк не достаточно пристально изучал данные о вкладчиках.

«Ведомости» со ссылкой на голландское издание Follow the Money пишут, что обыски прошли еще 4 декабря. Следователи изъяли у банка документы, где в частности была переписка банка с центробанком Нидерландов.

Между тем представители Amsterdam Trade Bank заявили, что с клиентом, инвестиционный портфель которого стал причиной обысков, банк не работает уже несколько лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari