Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 176
Новости

Украина рассматривает вопрос о прекращении железнодорожного сообщения с Россией

Украина рассматривает вопрос о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, его слова приводит телеканал "112 Украина"

«Вопрос о железнодорожном сообщении с РФ в первую очередь рассматривается сейчас «Укрзализныцей«. Думаю, об окончательном решении мы сможем сообщить в 2018 году. Есть две составляющие - грузовая и пассажирская. Из пассажирского у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению «Кишинев-Москва« и несколько украинских, следующих на Москву. После анализа, проведенного «Укрзализныцей«, мы будем готовы принять правительственное решение соответствующего характера», - заявил Омелян.

По словам Омеляна, Украина не несет убытки от прекращения курсирования российских поездов по территории Украины. Ранее «Укрзализныця» и РЖД заключили договор о «фактически бесплатном» транзитном прохождении российских поездов по этому участку.

Напомним, Россия с 11 декабря полностью перевела все пассажирские поезда южного направления в обход Украины. Они начали ходить по новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari