Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.09
Поддержите нас English
  • 89
Новости

РЖД перевела все пассажирские поезда южного направления в обход Украины

Компания РЖД перевела все пассажирские поезда южного направления в обход Украины. Они будут ходить по новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово (раньше они ходили по территории Луганской област). Изменения маршрутов коснутся поездов из Кисловодска в Иркутск и Тынду, из Воронежа, Адлера, Анапы, Новороссийска в Москву, а также из Адлера в Нижний Новгород.

Директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов сообщал, что переход поездов на новую линию будет проходить с 10 по 11 декабря, после чего они больше не будут курсировать по старому участку.

Железнодорожная линия Журавка – Миллерово работает в тестовом режиме с сентября, тогда ее использовали в основном грузовые поезда.

Строительство участка железной дороги Журавка – Миллерово началось в 2014 году. Он проходит по Воронежской и Ростовской областям. Протяженность новой железной линии составляет 137 километров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari