Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 249
Новости

Подрядчика программы «Моя улица» обвинили в картельном сговоре

Федеральная антимонопольная служба раскрыла картельный сговор поставщиков услуг по освещению зданий и улиц в Москве, а также развязок на МКАД.

Как утверждает служба, в сговоре участвовали «Агентство развития перспективных технологий» (АРПТ) и «Орбита Сервис». С июля по декабрь 2016 года эти компании приняли участие в четырех торгах, максимальная цена контрактов по которым составила 625,9 млн руб.

«Заключение картельных соглашений между компаниями привело к поддержанию цен на торгах. В ходе четырех аукционов компании подали по одному или несколько ценовых предложений и в дальнейшем отказались от конкурентной борьбы. Результатом этих действий стало снижение начальной (максимальной) цены контрактов от 1 до 5%. Таким образом, сумма заключенных АО «АРПТ» контрактов по результатам четырех торгов составила 615,5 млн руб.», — говорится в сообщении ФАС.

Теперь АРПТ и «Орбита Сервис» грозит штраф до 50% от начальной стоимости торгов.

Как пишет «Медуза», до сентября 2017 года «Орбита Сервис» называлась «Прайм Сервис», ее владельцем является Александр Пирогов, которому также принадлежит ООО «Техноконцепт». В 2017 году "Техноконцепт» выиграл тендеры по программе «Моя улица» по благоустройству двух участков Садового кольца.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari