Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 240
Новости

Путин: Мы не будем препятствовать участию российских спортсменов в Олимпиаде

Президент России Владимир Путин заявил, что власти не будут препятствовать участию российских спортсменов на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане в нейтральном статусе, сообщает ТАСС.

«Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх, если кто-то из них захочет поехать в личном качестве», — сказал Путин на встрече с рабочими ГАЗ.

Как передает РИА «Новости», Путин заявил, что очень переживает за российских спортсменов-олимпийцев в связи с решением МОК.

«Я тоже переживаю за ребят, многие не только мне знакомы, я считаю их своими друзьями, очень переживаю за них. Каждый из них должен принять какое-то решение», — сказал Путин.

При этом он отметил, что в отличие от других спортсменов, российских «будут проверять трижды». «А что это значит? И как это будет организовано», — спросил Путин.

Кроме того, по его словам, российская сторона не очень понимает, как будут организованы командные соревнования. «Они с какой символикой будут? Это ведь тоже вопрос не праздный», — сказал Путин.

«Ждем, что скажет Путин». Российские чемпионы о принятии решения выступать под нейтральным флагом

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari