Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.75
Поддержите нас English
  • 607
Новости

Опубликована запись разговора Саакашвили с Курченко, от которого он якобы получил $0,5 млн - аудио

Генпрокуратура Украины опубликовала аудиозапись, на которой, как утверждает ведомство, разговаривают Михаил Саакашвили и бизнесмен Сергей Курченко, который якобы заплаттил ему 500 тысяч долларов для организации протестов. Протесты должны были помочь Саакашвили захватить власть в стране.

Разговор с 27:45 минуты:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1685&v=KoeyKyWO_DA

Михаил Саакашвили: Але, Сергей, добрый день! Как там у вас?Сергей Курченко: Добрый вечер! У нас хорошо, а как у вас дела?Михаил Саакашвили: Ну... все... движемся в правильном направлении, я думаю...Сергей Курченко: Ясно. Угу, угу.Михаил Саакашвили: Я бы... мне бы... мне мой друг передавал, так сказать, что с вами общался, и он очень такой доволен, благодарил.Сергей Курченко: Ясно. Смотрите, вот фундаментально что хотел обсудить. У меня в Украине есть бизнес-интересы, у меня есть финансовые ресурсы и у меня есть в России возможность заходить в разные кабинеты. И я заинтересован в том, чтобы построить с вами какую-то такую историю длинную. Возможно такое развитие событий?Михаил Саакашвили: Я думаю, что просто надо вам с нашим другом поговорить на эту тему. В принципе, это отдельный разговор, и надо поговорить, обсудить с ним это...Сергей Курченко: А есть у вас какой-то доверенный человек, который может сюда приезжать, сюда, где я, чтобы мы через него коммуницировали?Михаил Саакашвили: Я думаю, что всегда можно найти людей, но просто надо обсудить с ними и тщательно пройтись по пунктам.Сергей Курченко: Хорошо, а такой человек, которого вы можете к нам прислать, у вас есть?Михаил Саакашвили: Абсолютно, абсолютно.Сергей Курченко: Мы очень ждем, скажите когда. И мы точно найдем какую-то модель.Михаил Саакашвили: Хорошо, договорились.Сергей Курченко: Хорошо, тогда мы от нашего общего знакомого ждем контакт вашего человека и его ждем в гости.Михаил Саакашвили: Хорошо, до свидания.

Разговор, как утверждают в Генпрокуратуре, случился 20 ноября 2017 года.

Читайте также «Запускайте Саакашвили». В Киеве проходят массовые протесты

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari