Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 303
Новости

В российском обществе растут ВИЧ-диссидентские настроения - глава Роспотребнадзора

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач Анна Попова заявила о росте распространение в России ВИЧ-диссидентских настроений среди родителей.

«Наряду с позитивными моментами в родительском сообществе, к сожалению, продолжает распространяться СПИД-диссидентские настроения, в том числе отказа от лечения, независимо от прогнозного исхода или даже от исхода реального», - рассказала Попова на открытии III Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДА.

«На форумах интернет-сообщества подростками активно обсуждается тема детско-родительских отношений, вопрос открытия ВИЧ-статуса, приема терапии, проблема стигматизации со стороны подросткового сообщества и другие чувствительные темы, которые особенно важны для детей, проживающих в небольших городах и селениях»,- рассказала Попова.

Напомним, в августе этого года в Петербурге умерла девочка с ВИЧ, которого родители отказывались лечить по религиозным убеждениям.

Читайт также подробный материал The Insider об этой проблеме: ВИЧ-диссиденты. Как отрицатели СПИДа убивают своих любовников и своих детей

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari