Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.08
Поддержите нас English
  • 971

На границе с Украиной задержан бывший полномочный представитель главы Чечни в Украине Рамзан Цицулаев, сообщает «Росбалт». Как рассказал  источник в правоохранительных органах, Цицулаев был задержан в Брянской области после пересечения границы с Украиной.

Из Брянска Цицулаева этапировали в Москву, где поместили в СИЗО «Матросская тишина». Ему предъявили обвинения в мошенничестве и оказании сопротивления представителям власти. В ближайшее время Цицулаеву могут также инкриминировать похищение человека и вымогательство.

19 ноября 2014 года в московском отеле «Золотое кольцо» сотрудники МУР проводили операцию в отношении Цицулаева, однако его отбила охрана. Цицулаев скрылся в подсобном помещении, а потом покинул отель через «черный ход».

По версии следствия, Цицулаев получил более 50 тыс. евро от жены арестованного бизнесмена Новикова, обещая ей организовать освобождение мужа из СИЗО. Цицулаев был объявлен в федеральный розыск.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari