Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 152
Новости

«Роснефть» предложила «Коммерсанту» заключить мировое соглашение

На заседании в Арбитражном суде Москвы представитель «Роснефти» предложил ИД «Коммерсантъ» мировое соглашение, ответчики поддержали это предложение. Об этом сообщает РБК. ​

Заседание дела по существу состоится 15 декабря.

Детали мирового соглашения пока не ясны, но юрист «Коммерсанта» Дмитрий Жарков рассказал РБК, что стороны уже приступили к переговорам.

В октябре «Роснефть» подала в Арбитражный суд Москвы иск к газете «Коммерсант» из-за колонки заместителя главного редактора издания Дмитрия Бутрина  «Исправленного три года ждут». Как заявлял пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, претензии компании связаны с рассуждениями о законности закупок у собственной жены условным заместителем председателя правления «Роснефти». По его мнению, такой эвфемизм упомянут некорректно.

По словам Леонтьева, иск носит «воспитательный характер»,  материальных требований к редакции или автору в нем нет — только требования опровергнуть информацию. Он посоветовал журналистам «не трепать всуе имя компании «Роснефть».

Сам Бутрин заявил РБК, что информация, изложенная в его публикации, «не может считаться ни ложной, ни истинной». «Это в моем понимании. И это не информация, а риторическая фигура. В юридическом смысле, является ли ложным или не ложным, решит наш родной суд», — сказал Бутрин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari