Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL89.97
Поддержите нас English
  • 629
Новости

Татьяна Фельгенгауэр о нападавшем: Я уверена, что этот человек не сумасшедший

Журналистка «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр, на которую было совершено нападение в офисе радиостанции, уверена, что напавший на нее человек не сумасшедший. Об этом она заявила в интервью «Открытой России».

«Я уверена в том, что этот человек не сумасшедший. Мне кажется, он прекрасно все спланировал. Если вы видели выписку из моего эпикриза — вы понимаете, он шел не пугать, он шел убивать. Он знал, куда нужно бить, удар был очень уверенный, не один удар — два, и еще лицо», - рассказала Фельгенгауэр.

«Этот человек не был похож на нервного психа. А вот зачем он шел меня убивать — я не знаю и не хочу об этом думать. От этого пользы никакой, а вреда очень много. Есть следователь, есть мой адвокат Сергей Бадамшин, которому я безмерно доверяю. Следователь будет расследовать дело, а Сергей — следить, чтобы все было сделано, что должно», - добавила журналистка.

23 октября 48-летний Борис Гриц ворвался в здание редакции «Эха Москвы» и ранил Фельгенгауэр ножом в шею. Его сразу же задержали. На допросе Гриц заявил, что состоял в «телепатической связи» с Фельгенгауэр на протяжении пяти лет. В интернете был найден дневник, предположительно принадлежащий Грицу, в котором он пишет, что журналистка сексуально домогалась его, и угрожает ей.

Коллеги журналистки сразу после нападения заявили, что это была спланированная акция. Однако Следственный комитет подчеркнул, что не рассматривает других версий нападения Фельгенгауэр, кроме психической нестабильности нападавшего.

Андрей Бильжо об ответственности пропаганды за насилие.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari