Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2231
Новости

Последний сезон "Карточного домика" выйдет без Кевина Спейси

Компания Netflix объявила о прекращении сотрудничества с актером Кевином Спейси, сообщает The Verge. Он не будет участвовать в съемках последнего сезона «Карточного домика». Производство других связанных с актером проектов будет остановлено.

«Netflix не станет участвовать в каком-либо дополнительном производстве «Карточного домика» с участием Кевина Спейси, - говорится в заявлении компании. - Мы также решили, что не будем выпускать спродюсированный Спейси фильм Gore, в котором он сыграл главную роль».

Отмечается, что создатели «Карточного домика» пока не решили, что делать с персонажем Спейси, главным героем сериала Фрэнком Андервудом. Возможно, Андервуда убьют.

Ранее Netflix приостановил съемки шестого сезона на неопределенный срок, «чтобы проанализировать ситуацию», сложившуюся в связи с обвинениями актера в сексуальных домогательствах.

По словам актера Энтони Рэппа, в 1986 году Спейси пригласил его к себе на вечеринку и попытался заняться с ним сексом. Тогда Рэппу было 14 лет. Спейси признался, что не помнит тот случай, однако принес Рэппу извинения и опубликовал пост в твиттере, в котором рассказал, что у него были отношения и с женщинами, и с мужчинами. «Теперь я решил жить, как гей», — заключил актер.

Вслед за этим его обвинили еще трое мужчин. А участники съемок «Карточного домика» рассказали о домогательствах на съемочной площадке. Скотланд-Ярд начал расследование после того, как некий актер заявил, что в 2008 году Спейси, работавший тогда художественным руководителем лондонского театра «Олд Вик», пригласил его к себе домой и изнасиловал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari