700

 

 

 

 

 

Новости

ОМОН и Росгвардию вооружат щитами со встроенными электрошокерами

Иллюстрация к материалу

С 2018 года правоохранительные органы могут начать использовать щиты со встроенными электрошокерами. Как передает "Интерфакс", об этом рассказала гендиректор компании-разработчика "МАРТ Групп" Екатерина Столяревская.

"Сейчас мы ждем на ближайшее время государственные испытания, а дальше это чисто бумажная работа. Если все будет хорошо, то ждём постановки на вооружение. Заинтересованность уже есть. Мы надеемся, что к концу 2018 года уже будут стоять на вооружении", - сказала Столяревская.

По ее словам, за основу изделия взят щит из крепкого поликарбоната, который уже стоит на вооружении.

"В ручку вставлена электроника, которая позволяет передавать электричество, как и обычный электрошок, на поверхность щита. По поверхности щита проходит разряд, это сделано для того, чтобы нельзя было выхватить и при необходимости самого агрессивного противника остановить", - рассказала Столяревская.

Разработка предназначена "не для оперативной работы на каких-то митингах, а более для спецопераций". "Заинтересовались в первую очередь оперативные органы: ОМОН, подразделения Росгвардии, в рамках МВД тоже есть структуры, которые могли бы воспользоваться подобными изделиями",- сказала Столяревская.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку