Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 34
Новости

"Партия прогресса" обжаловала решение Минюста о ликвидации

«Партия прогресса» Алексея Навального обжаловала в суде решение Минюста о ликвидации. Об этом сообщил  Дмитрий Крайнев, секретарь центрального совета партии.

«Исключение Партии из ЕГРЮЛ “в связи с несоблюдением сроков регистрации” во внесудебном порядке, по одностороннему решению Минюста РФ со 2 октября 2014 года невозможно и незаконно. На эту дату была завершена в полном объеме регистрация региональных отделений - 44х (по закону требуется не менее 43), а значит на Партию Прогресса распространяются общие гарантии для политических партий о невозможности их произвольной ликвидации государственным регулирующим органом», - считают в «Партии прогресса».

Вчера стало известно, что Минюстом России «принято решение о признании документа о государственной регистрации политической партии «Партия Прогресса» утратившим силу и исключении сведений о ней и ее структурных подразделениях из Единого государственного реестра юридических лиц».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari