Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.47
Поддержите нас English
  • 31
Новости

Навальный прокомментировал решение Минюста о ликвидации "Партии прогресса"

Политик Алексей Навальный назвал решение Минюста о лишении регистрации «Партии прогресса» отличной иллюстрацией к недавно сказанным словам Путина о том, что «оппозиция может участвовать в выборах».

«Может, ага. Это партия «Женский диалог« может. И партия «Рожденные в Союзе Советских Социалистических Республик« может. У них нет «проблем с документами«, всё хорошо, они зарегистрированы вовремя и до выборов допущены». А вот «Партия Прогресса» нет, хоть и реальнее, чем 99% партий в минюстовском списке и только судов по отказам регистрации провела свыше 50 штук во всех регионах страны. Всего мы получили и обжаловали 190 отказов в регистрации региональных отделений - больше, чем все остальные партии вместе взятые", - заявил Навальный.

Ранее Минюст опубликовал сообщение: «Минюстом России принято решение о признании документа о государственной регистрации политической партии «Партия Прогресса» утратившим силу и исключении сведений о ней и ее структурных подразделениях из Единого государственного реестра юридических лиц».

«Партия Прогресса как политическая структура сохранится, ведь (как я писал после каждого отказа) партия - это не бумажка, а люди и идеи. И первое, и второе у нас есть», - подчеркнул политик.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari