Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 174
Новости

«Альфа Капитал» проверит действия сотрудника, заявившего о проблемах банков из топ-15

Инвестиционная компания «Альфа Капитал» проведет проверку действий сотрудника, который заявил о нестабильном положении банка «ФК Открытие», Промсвязьбанка, Бинабнка и МКБ. Об этом сообщает RNS.

«Руководство компании подчеркивает, что в отношении конкретного сотрудника будет проведен анализ действий на предмет соответствия внутренним процедурам, стандартам Компании и профессиональной компетентности», — говорится в сообщении «Альфа Капитала».

В компании подчеркнули, что позиция сотрудника не соответствует официальной позиции «Альфа Капитала».

«Компания не обладает какой-либо непубличной негативной информацией в отношении «Открытия», Промсвязьбанка, МКБ и БИН. «УК «Альфа-Капитал» продолжает работать с финансовыми инструментами вышеуказанных банков, а также взаимодействовать с ними по иным направлениям», — добавили в компании.

В Промсвязьбанке решение «Альфа Капитала» проверить сотрудника поддержали.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что «Альфа Капитал» в письме действующим клиентам сообщил о проблемах в четырех банках, входящих в топ-15. «Мы продолжаем получать все больше публичной и непубличной информации о проблемах внутри целой группы банков — «ФК Открытие», «Бина», Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка. Есть большая вероятность, что ситуация вокруг них может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 г., как думают многие», — написал автор письма.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari