Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 154

Около 2,86 млн туристов отдохнули в Крыму с начала 2017 года, это на 5,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как передает «Интерфакс», об этом говорится в материалах министерства курортов и туризма региона.

В крымских пансионатах, санаториях и гостиницах жили 618,5 тыс. человек. «Средняя загрузка работающих средств размещения с начала года составила 36,4%, в июле - 64,6%», - заявили в Минтуризма Крыма.

Почти половина туристов - 46% - предпочли юг полуострова. На западном побережье отдыхали 21,5%, на восточном - 18%, в других регионах (Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы) - 14,5%.

Власти Крыма ранее заявляли, что надеются сохранить турпоток в 2017-м на уровне 2016 года, когда в регионе отдохнули 5,6 млн человек.

Между тем в региональном отделении Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе перед началом «высокого» сезона прогнозировали падение туристического потока на 20-30% на фоне открытия Турции для российских отдыхающих и укрепления рубля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari