Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 425
Новости

«Ночным волкам» отказали в президентских грантах. Впервые с 2012 года

Координационный комитет по распределению президентских грантов под руководством первого заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко отказал «Ночным волкам» в получении грантов. Об этом пишет «Коммерсант».

Издание уточняет, что «Ночные волки» подали на конкурс три заявки. В частности, местная организация «Ночные волки Измайлово г. Москвы» не смогла доказать необходимость проекта «Твоя Россия», создание «Карты туристической истории», ориентированной на иностранную аудиторию (2,6 миллионов рублей).

«Ночные волки Чечни» подали заявку, которая также даже не была рассмотрена, — об укреплении межнационального и межрелигиозного согласия на межнациональном фестивале путешественников «Побратим» (3,8 миллионов рублей).

Третью заявку — под названием «Детские новогодние елки в Байк-центре» — подала московская организация. Она оценивалась в 9,5 миллионов рублей. В отличие от двух других заявок она была рассмотрена экспертами, но не удовлетворена.

В «Ночных волках» заявили, что прокомментируют отказ только после официальной публикации итогов конкурса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari