Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Восемь сотрудников скорой помощи продолжают голодовку

Восемь сотрудников станции скорой помощи Уфы (ССМП) продолжают голодовку, объявленную из-за административного давления со стороны руководства, пишет «Интерфакс» со ссылкой на участницу голодовки Ирину Тишину.

«На сегодняшний день в голодовке участвуют восемь человек. Последней прекратила акцию фельдшер Анна Никитина. По дороге домой она получила травму в транспорте, поэтому мы настояли на ее выходе из голодовки», - рассказала Тишина.

Состояние голодающей заведующей Орджоникидзевской подстанцией Светланы Юсуповой также вызывают опасения, накануне вечером она вновь была доставлена в больницу после 32 дней голодовки. В больнице ей «поставили капельницу, после чего отказали в госпитализации и предложили ночью покинуть приемный покой».

Главное требование медиков — полностью укомплектовать выездные бригады, привести в соответствие с нормативами штатное расписание и прекратить административное давление на работников. Активисты также добиваются отставки главврача станции Марата Зиганшина и его заместителя, которых они характеризуют в письме Минздраву «как должностных лиц, показавших неэффективность и демонстративно циничное отношение к законодательным нормам».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari