Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 677
Новости

Клинцевич: Высылка американских дипломатов - лишь первые шаги

Сокращение числа  американских дипломатов в России и приостановка использования дачи в Серебряном бору — лишь первые шаги в ответ на новые санкции Вашингтона. Как передает РИА «Новости», об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Это только первые шаги, без всякого сомнения, будут приняты и другие», — сказал он.

По словам Клинцевича, в дальнейшем может быть принят целый комплекс политических мер, в том числе запрет на въезд в Россию проголосовавших за принятие закона об антироссийских санкциях членов конгресса и сената США. «В этом комплексе могут быть достаточно неожиданные вещи», — добавил он.

Ранее посольство США в России выразило протест Москве в связи с ответными мерами в адрес американских дипломатов.

Напомним, ранее Россия ввела санкции против американских дипломатов. Им запретили пользоваться дачей в Серебряном бору и складом в Москве. Также Россия потребовала от США до 1 сентября сократить число дипломатов, находящихся в России. Это стало ответом на решение сената США принять закон об ужесточении санкций, направленных против России, Ирана и КНДР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari