Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 77
Новости

ФСК сообщила о восстановлении энергоснабжения Крыма

Федеральная сетевая компания сообщила о восстановлении всех линий электропередачи, снабжающих Крым, передает «Интерфакс». «Все линии уже включены, идет набор нагрузки», - сказали  в пресс-службе компании.

«В сетях 220 и 500 кВ в Краснодарском крае сработала противоаварийная автоматика. Это повлекло отключения потребителей присоединенных сетей. Противоаварийная автоматика сработала штатно. Коротких замыканий и ошибок персонала в сетях, обеспечивающих электроснабжение Крыма, также не выявлено», - сообщили в компании.

При этом в Минэнерго отметили, что включены две из четырех линий 220 кВ -«Тамань - Камыш-Бурун» и «Тамань - Кафа 2 цепь».

Ранее замминистра энергетики Андрей Черезов сообщил, что в условиях высокого потребления  произошло отключение двух линий, по которым обеспечивается покрытие нагрузки в Краснодарской энергосистеме и энергомоста.

В пятницу днем из-за аварии без электричества остались Симферополь и Симферопольский район, Ялта, Феодосия, Судак, Керчь, Бахчисарайский район и некоторые другие населенные пункты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari