Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.23

EUR

88.73

Поддержите нас

276

 

 

 

 

 

Новости

"Укрэнерго" полностью прекратило подачу электроэнергии на неконтролируемый Донбасс

Иллюстрация к материалу

С 26 июля полностью приостановлен переток электроэнергии на неконтролируемую Киевом территорию Донецкой области. Об этом в своем фейсбуке сообщил глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

"Территория ОРДЛО на сегодня не потребляет электроэнергию, производимую электростанциями на контролируемой части Украины. Потребности оккупированных территорий в энергии покрываются за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС, другими производителями на неконтролируемых территориях, а также поставками из Российской Федерации, проходящих по линиям, которые исключены из перечня межгосударственных, перетоки по ним не ведутся в общем сальдо "Украина-Россия-Беларусь", - написал Ковальчук.

Поставки на неконтролируемые Киевом территории Луганской области были приостановлены  25 апреля из-за долгов. После этого поставку электроэнергии в обесточенный регион начала Россия.

Продолжение поставок в Донецкую области увязывалось с необходимостью завершения строительства новой линии электропередачи к Авдеевке.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку