Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 442
Новости

Пассажирский Ан-148 сел с одним двигателем после столкновения с птицами

Пассажирский лайнер Ан-148 по дороге из Пензы в Сочи в ночь на субботу столкнулся со стаей птиц и повредил двигатель. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах.

«Командир пассажирского Ан-148 сообщил о столкновении с птицами во время набора высоты, а позднее о подозрении на отказ одного из двигателей. Воздушное судно немедленно было направлено на запасной аэродром в Саратове для выполнения вынужденной посадки», - сказал источник.

Экипажу удалось благополучно посадить самолет на одном рабочем двигателе. Почти 80 пассажиров были оперативно эвакуированы. Техники наземных служб приступили к осмотру неисправного двигателя.

«Во время осмотра в двигателе обнаружены следы столкновения с птицами. Выведены из строя лопатки вентилятора. Двигатель в таком состоянии не работоспособен», - сказал источник.

Пассажиры самолета провели некоторое время в аэропорту Саратова, после чего продолжили полет на курорт на резервном борте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari