Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 9701
Новости

Reuters: адвокат Весельницкая, участвовавшая в скандальной встрече с Трампом-младшим, работала на ФСБ

Российский адвокат Наталья Весельницкая, встречавшаяся с Дональдом Трампом-младшим, в течение многих лет работала на ФСБ. Об этом пишет Reuters со ссылкой на российские судебные документы.

Как утверждает агентство, Весельницкая успешно представляла интересы ФСБ в юридическом споре по поводу собственности на дорогую недвижиость на северо-западе Москвы  в период с 2005 по 2013 год.

Как напоминает Reuters, ранее ФСБ возглавлял Владимир Путин до того, как стал президентом России.«Нет никакого предположения, что Весельницкая является сотрудником российского правительства или разведывательных служб, и она отрицает, что имеет какое-либо отношение к Кремлю.Но тот факт, что она представляла ФСБ в судебном деле, может вызвать вопросы у некоторых политиков США», - пишет агентство.

Напомним, ранее The Insider писал, что во встрече Весельницкой с Дональдом Трампом-младшим, Полом Манафортом (руководителем избирательного штаба) и зятем Трампа Джаредом Кушнером принимал участие еще один человек — Ринат Ахметшин - бывший ГРУ-шник, судимый за хакерские атаки.

Подробнее об этой встрече читайте также в материале The Insider Адвокат дьявола. Кто стоял за кремлевской юристкой, обещавшей компромат Дональду Трампу 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari