Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 73
Новости

"Интерфакс": Кисляк в Совфеде станет замом Косачева

Посол России в США Сергей Кисляк, который после сентябрьских региональных выборов скорее всего станет сенатором, получит пост заместителя главы комитета по международным делам Константина Косачева, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на  информированный источник.

«Кисляк будет заместителем Косачева», - сказал собеседник агентства.

Ранее источник сообщил, что вопрос о переходе посла РФ в США Сергея Кисляка на работу в Совет Федерации действительно рассматривается, он может стать сенатором от одной из национальных республик после сентябрьских выборов.

О том, что Кисляк после возвращения из Вашингтона получит место в Совете Федерации, сообщили 18 июля «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента РФ.

Как уточняют «Ведомости», в региональных выборах участвуют главы 16 российских регионов. Кто-то из них должен будет до выборов назвать Кисляка в числе своих кандидатов в сенаторы. От ценза оседлости, предусмотренного законом (кандидат должен прожить в регионе пять лет перед назначением или суммарно 20 лет), Кисляка освобождает ранг чрезвычайного и полномочного посла.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari