Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.68
Поддержите нас English
  • 125
Новости

Суд продлил арест экс-главе «Гоголь-центра» несмотря на возражения прокуратуры

Судья Басманного суда Москвы Наталья Дударь продлила арест бывшему директору «Гоголь-центра» Алексею Малобродскому на три месяца, до 19 октября. Об этом сообщает «Медуза».

Суд также продлил срок содержания под стражей бывшему главному бухгалтеру театральной компании «Седьмая студия» Нине Масляевой и срок домашнего ареста бывшему директору «Седьмой студии» Юрию Итину.

Ранее прокуратура заявила, что арест Малобродского был незаконным, поскольку дело против него было возбуждено уже после помещения в СИЗО.

Малобродский был задержан 19 июня в рамках расследования дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Его вызвали в столичный главк Следственного комитета в качестве свидетеля, а после допроса сделали подозреваемым.

В мае по делу о хищении в «Седьмой студии» проходили обыски в «Гоголь-центре», в квартире у его руководителя режиссера Кирилла Серебренникова, у директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софьи Апфельбаум и еще у более чем десяти человек. Фигурантами уголовного дела стали бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева (содержится под стражей) и ее экс-директор Юрий Итин (находится под домашним арестом).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari