Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 75
Новости

Макрон: Трамп может вернуться к Парижскому соглашению по климату

Дональд Трамп может вернуться к вопросу о Парижском соглашении. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон после встречи с президентом США, передает Reuters со ссылкой на издание Le Journal du Dimanche.

«(Трамп) сказал мне, что он попытается найти решение данного вопроса в ближайшие месяцы. Мы обсудили детали того, что поможет ему вернуться к Парижскому соглашению», — сообщил Макрон.

Трамп объявил о выходе из Парижского соглашения 1 июня. По его мнению, оно невыгодно для США — при исполнении положений договора к 2025 году Америка потеряет 2,7 млн рабочих мест. Американский президент заявил, что Вашингтон будет вести переговоры по корректировке соглашения.

Решение Трампа сопровождалось громким скандалом. Основатель SpaceX Илон Маск заявил, что выходит из ​экспертных советов при президенте. «Изменение климата — это реальность», — написал он на своей странице в Twitter и отметил, что отказ Соединенных Штатов от соглашения вредит не только США, но и «всему миру».

Парижское соглашение подписали 196 стран. Согласно его условиям, все государства-участники должны выделить $100 млрд развивающимся странам на решение климатических проблем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari