Президент США Дональд Трамп, выступая в четверг в Варшаве, назвал действия России в Восточной Европе дестабилизирующими.
"Мы работаем с Польшей и отвечаем на российские действия и дестабилизирующее поведение России", - заявил он на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой.
По словам Трампа, "альянс между Польшей и НАТО носит критический характер для сдерживания конфликтов и для того, чтобы война никогда не разорила вас, и чтобы мир стал более безопасным местом".
"Америка привержена миру и безопасности в Центральной и Восточной Европе", - отметил президент США.
Трамп прибыл с визитом в Польшу вечером 5 июля на встречу с польским президентом Анджеем Дудой и переговоры в составе делегаций. Один из ключевых вопросов обсуждения касался присутствия на территории страны войск НАТО и США.
