Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 9876
Новости

СК не будет добиваться ареста следователя, сбившего пенсионерку в Подольске

Следователя Алексея Виноградова, который на Porsche Cayenne сбил пенсионерку и скрылся с места аварии, оставили под подпиской о невыезде. По факту наезда возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Газета.ру».

2 июля в СНТ «Лесное» в районе подмосковного поселка Поливаново следователь за рулем черного Porsche Cayenne сбил шедшую по обочине 79-летнюю пенсионерку и скрылся с места аварии, даже не оказав ей помощи. Женщина находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. В крови нарушителя обнаружили по меньшей мере 1,33 промилле. На следующий день он был уволен со службы.

Момент бегства Виноградова с места аварии попал на запись видеорегистратора встречной машины. Видео выложила в интернет внучка пострадавшей.

«Бабушка находится сейчас в крайне тяжелом состоянии в реанимации! Многочисленные переломы костей таза, костей бедер, ног! Очень страшно, что дело спустят на тормозах. Я понимаю, что таких ситуаций пруд пруди, но один из способов не дать спустить им это на тормозах, — это общественный резонанс. Прошу вашей помощи!» — написала она в комментариях к ролику.

При этом жители поселка утверждают, что Виноградов и раньше был замечен в том, что ездил по поселку на большой скорости и в нетрезвом состоянии.

 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari