Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1549
Новости

Экспертиза снова нашла алкоголь в крови сбитого ребенка. Но из той же пробы

Результаты повторной судебно-медицинской экспертизы крови мальчика, сбитого насмерть женщиной на автомобиле в Балашихе, совпадают с первыми результатами, когда были получены данные о наличии в его крови алкоголя. Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

«Насколько я знаю, что вторичный результат он совпадает с первым», - заявил Колокольцев в среду в эфире телеканала Россия 24.

При этом экспертиза была проведена из той же пробы, что и в первый раз.

15 июня в МВД сообщили о возбуждении уголовного дела по факту гибели в апреле шестилетнего мальчика под колесами автомобиля, которым управляла 31-летняя женщина, во дворе жилого дома в подмосковной Балашихе. В сообщении отмечалось, что ей предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть.

Судебно-медицинские эксперты вынесли заключение, согласно которому в крови погибшего мальчика содержалось 2,7 промилле алкоголя, что соответствует высокой степени опьянения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari