Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 249
Новости

Порошенко обсудил с Трампом военно-техническое сотрудничество

Одной из тем встречи президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа стало военно-техническое сотрудничество двух стран. Как передает телеканал "112 Украина", об этом на брифинге по окончании встречи сообщил Порошенко.

«Отдельно мы говорили о нашем сотрудничестве в военно-техническом направлении, мы более подробно будем это сейчас обсуждать с министром обороны США Матисом, но президент дал четкие поручения для того, чтобы мы расширили наше сотрудничество», - сказал Порошенко.

В свою очередь, Трамп заявил о широкой вовлеченности США в дела Украины. По его словам, для него «большая честь» встретиться с украинским лидером, передает «Интерфакс».

Порошенко заявил, что его встреча с президентом США была полноценной и детальной.

«Состоялась полноценная, детальная встреча с президентом США Дональдом Трампом. Мы получили твердую поддержку со стороны США, поддержку и в отношении суверенитета, территориальной целостности, независимости нашего государства», - сказал Порошенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari