Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 183
Новости

Человеком, стрелявшим по конгрессменам, оказался 66-летний предприниматель

Человеком, стрелявшим по конгрессменам в окрестностях Вашингтона, оказался 66-летний Джеймс Ходжкисон, сообщает The Washington Post.

Ходжкинсон — предприниматель, владелец компании, занимающейся инспекцией и ремонтом помещений. При этом его лицензия на осуществление этой деятельности истекла в ноябре 2016 года.

Известно также, что в 2006 Ходжкинсон обвинялся в нанесении побоев и причинении ущерба автомобилю, но обвинения были впоследствии сняты.

Джеймс Ходжкинсон критиковал в соцсетях Дональда Трампа, а в ходе предвыборной кампании 2016 года сотрудничал со штабом Берни Сандерса.

Напомним, ранее сообщалось, что несколько человек получили ранения в результате стрельбы в городе Александрия, штат Виргиния. Среди раненых оказался конгрессмен-республиканец Стив Скелиз и несколько помощников конгрессменов. Стрельбу открыл человек, вооруженный, по некоторым данным, полуавтоматической винтовкой. Он произвел более 50 выстрелов и вскоре был задержан.

Нападение произошло во время тренировки перед благотворительным бейсбольным матчем с участием членов Конгресса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari