Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 147
Новости

Эксперты не нашли оскорбления чувств верующих в законченной версии "Матильды"

Экспертиза законченного фильма «Матильда» не нашла в нем элементов, оскорбляющих чьи- либо чувства. Об этом сообщил режиссер картины Алексей Учитель, передает ТАСС.

«Здесь серьезнейшая экспертиза, труд на 40 страницах с исследованием каждого эпизода. Вывод в конце: на все девять вопросов, которые задавали прокуратура и Поклонская, ответ «нет«. То есть нет оскорбления», - цитирует агентство режиссера. Учитель уточнил, что экспертизу проводили специалисты Санкт-Петербургского государственного университета.

Алексей Учитель также заявил, что не надеется, что эти результаты помогут урегулировать претензии Поклонской к картине.

«Вчера состоялось историческое событие: я был на приеме в Кремле по случаю праздника, и там меня почти под руки подвели к ней. Мы поговорили минут 15, но примирение невозможно, потому что на все мои разумные предложения посмотреть фильм и прочее я видел только какую-то ненависть, у нее резко отрицательный настрой», - заметил он.

Напомним, ранее заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Наталья Поклонская направила запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя. По мнению депутата, картина оскорбляет чувства верующих. После этого в кинокомпания Учителя полиция провела проверки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari