Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Поклонская направила Чайке запрос о проверке нового фильма Учителя

Экс-прокурор Крыма, а теперь заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Наталья Поклонская направила запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Об этом пишет РИА «Новости».

«В порядке 144 статьи и 146 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации направили (запрос) на имя генерального прокурора Российской Федерации и в рамках этой проверки, чтобы были назначены все соответствующие исследования», – заявила Поклонская.

Она также прокомментировала слова Учителя о том, что фильм, по его словам, еще не завершен. По ее словам, запрос был подготовлен, поскольку есть письменные и устные обращения общественности на ее имя.

Ранее сообщалось, что представители общественного движения «Царский крест» попросили Поклонскую провести проверку фильма «Матильда».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari