Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 7864
Новости

У журналиста "Дождя", рассказавшего о кремлевской кампании против Навального, взломали почту, Facebook и Telegram

После публикации "Антипротестный клип Алисы Вокс заказал бывший сотрудник Кремля" у ее автора Михаила Рубина взломали два почтовых ящика и аккаунты в Facebook и Telegram. Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке. Рубин предположил, что взломщики могли искать в его переписках анонимные источники из Кремля, на которые он ссылался в своих материалах.

«Несколько «моих информированных знакомых« говорят, что ночной взлом фб и почт - это «привет« от недовольных нашими новостями. Видимо, новостями про роль власти в антинавальновских роликах и конкретных исполнителях этих заказов. В целом мне пофиг, ничего страшного в моем фб кроме сплетен с коллегами нет. Если тебе, дорогой взломщик, так интересно узнать источников, то учись влезать в удаляющийся сикрет чат телеграмма. А то столько нервов, действий, полностью скаченный архив почты, а в итоге максимум установишь, какие девушки мне нравятся. А преступление совершено», - рассказал Рубин.

Напомним, 18 апреля на «Дожде» вышла статья Михаила Рубина «Кремль решил начать кампанию против Навального». В ней сообщалось, что после протестных митингов 26 марта, вызванных публикацией расследования «Он вам не Димон», в Кремле создан целый отдел для борьбы с политиком. Один из источников «Дождя» заявил, что с Навальным будут бороться «примерно как с Гитлером». На следующий день на YouTube появился фильм под названием «Навальный-Гитлер», который позднее был удален из-за большого количества жалоб пользователей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari