Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 228
Новости

ВЦИОМ: Доверить Медведеву вопросы государственной важности готовы 16% россиян, однако 52% довольны его деятельностью

Лишь 16 процентов опрошенных россиян готовы доверить вопросы государственной важности премьер-министру Дмитрию Медведеву. Однако 52,1% граждан выражают одобрение его деятельности. Такой вывод следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В рейтинге доверия политикам по-прежнему лидирует Владимир Путин - 48,4%. В ТОП-3 рейтинга доверия по последним данным также вошли Дмитрий Медведев (16,1%) и Сергей Шойгу (15,8%). Более всех за решением государственных вопросов в конце апреля россияне не хотели бы видеть Владимира Жириновского, 28,8% респондентов заявили, что не

Как отмечает ТАСС, рейтинги неодобрения первого и второго лиц государства к концу апреля также немного повысились, если сравнивать с показателями последней недели марта. Так, уровень неодобрения деятельности Путина вырос с 11,2% до 12,9%, уровень неодобрения работы Медведева - с 30,7% до 35,3%, правительства в целом - с 28,2% до 31,7%.

Напомним, опрос «Левада-Центра», показал, что 45% россиян поддерживают в той или иной мере отставку Медведева. Доля настроенных в разной степени против его ухода с поста составляет 33%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari