Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.17
Поддержите нас English
  • 171
Новости

В школах проведут олимпиаду про выборы президента

Для учащихся старших классов готовят интернет-олимпиаду про выборы президента в 2018 году. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные госзакупок.

Согласно им, отдел ЦИК - Российский центр обучения избирательным технологиям (РЦОИТ) - нанял для разработки олимпиадных заданий ООО «Мармеладов». Любопытно, что компания оказалась единственной, кто подавал заявку на участие в конкурсе. ЦИК планирует получить 100 тестовых вопросов с ответами через месяц. После двух месяцев с момента заключения контракта должны быть готовы методические рекомендации по реализации интерактивной версии олимпиады.

ООО «Мармеладов» в основном занимается консультированием в области коммерции. Гендиректор компании Ольга Орехва отказалась комментировать исполнение контракта, но подчеркнула, что по закону предприниматель может заниматься любой деятельностью, если она не запрещена.

В пресс-службе ЦИК «Ведомостям» информацию подтвердили, пообещав уточнить условия проведения олимпиады в ближайшее время.

Напомним, что в прошедших 26 марта митингах против коррупции приняло участие большое количество студентов и школьников старших классов. После этого в интернете появились доказательства давления учителей на учеников с целью отговорить их участвовать в подобных акциях.

Президентские выборы должны состояться 11 марта 2018 года, однако сейчас Госдума рассматривает законопроект о переносе дня голосования на годовщину анексии Крыма - 18 марта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari