Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 1810
Новости

Сотрудниц Сбербанка задержали при покупке Ferrari на деньги клиента

В Москве двух сотрудниц Сбербанка задержали в автосалоне при покупке Ferrari на снятые со счета одного из клиентов деньги. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Как рассказал собеседник издания, сестры Марьям и Тамилла Дадашевы планировали украсть до 4 млрд рублей. Их задержали в автосалоне при оформлении покупки нового Ferrari за 7 млн рублей.

По версии следствия, за несколько дней до покупки автомобиля сестры Дадашевы сняли и «провели операцию по обналичиванию» 40 млн рублей со счета юридического лица. Деньги были переведены на счета трех фирм-однодневок, откуда ушли на счет Дадашевых.

На девушек заведено дело о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие и служба безопасности Сбербанка проверят, каким образом менеджеры сумели вывести деньги, а также помогал ли им кто-то.

Обновление: одна из сестер Дадашевых опровергла сообщение «Коммерсанта». «Никакой Ferrari не было, как не было и никаких краденых денег. Это абсолютная ложь. Меня оклеветали, я собираюсь подать в суд на «Коммерсантъ». Руководство в шоке, и сами не понимают, откуда эта информация. Может, я кому-то дорогу перешла», — добавила она.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari